吃一份最低档的牛排每份也要50+ 四个人每人一份而且只吃牛排不点其他的话要200多,但是味道和口感肯定不好 吃一份正规一点的至少每份150 但是你可以选择买生牛排自己做,买一份生的好的眼肉牛排价格40左右(眼肉最适合做牛排了),看个菜谱在家里自己煎,做法也很简单,便宜又正宗。 我的牛排的都买的帕尔司的牛排,煎牛排最好买美国的牛排,帕尔司就是美国进口安格斯牛,感觉自己秒变米其林大厨哈哈哈
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
- 相关评论
- 我要评论
-
上一篇:返回栏目
下一篇:济南豪客来牛排 团购